Skip to: Site menu | Main content

Il calendario dei trail stranieri

TURCHIA —  20 ottobre 2018 — Urgup. "Salomon Cappadocia Ultra-Trail". www.cappadociaultratrail.com

GRAN BRETAGNA —  21 ottobre 2018 — Westbury. "White Horse Gallop". www.stampedesports.co.uk

NEPAL —  4 novembre 2018 — Lukhla. "Everest Trail Race". www.everesttrailrace.com

COSTA RICA —  22 novembre 2018 — Manuel Antonio. "Costa Rica Trail - La Transtica". www.latranstica.org/en/

CAPO VERDE —  1 dicembre 2018 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

ARGENTINA —  8 dicembre 2018 — Andacollo. "Trail del viento". www.traildelviento.net

USA —  5 gennaio 2019 — Summit. "Watchung Winter Ultra".

VIETNAM —  19 gennaio 2019 — Moc Chau. "Vietnam Trail Marathon". www.vietnamtrailmarathon.com

IRLANDA —  9 marzo 2019 — Leenane. "Gaelforce Mountain Run". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-mountain-run

USA —  16 marzo 2019 — Geneva. "Fox Valley Winter Challenge Trail Series 10K". www.runandachieve.com/fvwcts

IRLANDA —  23 marzo 2019 — Dublino. "Gaelforce Dublin". www.gaelforceevents.com/en/gaelforce-dublin-info

IRLANDA —  6 aprile 2019 — Bray. "Gaelforce Bray Cliff Run". www.gaelforceevents.com/en/bray-10km-cliff-run

USA —  7 aprile 2019 — Los Angeles. "Viking Dash Trail Run: LA". www.event.racereach.com/viking-dash-l-a

NUOVA ZELANDA —  19 aprile 2019 — Frankton. "Lake Hayes Run".

MALTA —  4 maggio 2019 — Ghajsielem. "Xterra Gozo Trail Run". www.maltaxterra.com/event/gozo-trail

PARAGUAY —  8 giugno 2019 — Melgarejo. "Ultra-Trail Guaraní (UTG)". www.ultratrailguarani.com

SVIZZERA —  14 giugno 2019 — Tesserete. "Scenic Trail". www.scenictrail.ch

FRANCIA —  5 settembre 2019 — Bastia. "Ultra Corsica". www.ultracorsica.com


Vai al calendario dei trail italiani